Укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника. У которого все стороны равны по у сантиметров третья больше каждой из них на 2 сантиметра, а длина четвертой меньше третьей на 5 сантиметра. варианты: а) 4 у-1 б) 4 у-5 в) 4 у-3 г) 2 у-1

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:15
    0
    4 у-1 ответ 1-я сторона у 2-я сторона у 3-я сторона (у+2) 4-я сторона у+2-5=у-3 Р=у+у+у+2+у-3=4 у-1