Лыжник шёл со скоростью 18 км ч и был в пути 3 часСколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние если его скорость в 2 раза меньше скорости лыжника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:20
    -1
    1) 3*2=6 (ч.)

    Ответ: ему понадобится 6 часов.
  2. 8 марта, 07:48
    0
    1) 18*3=54 (км) прошёл лыжник за 3 часа

    2) 54:2=27 (км) прошёл пешеход за 3 часа

    3) 3*2=6 (ч)

    Ответ: 6 часов потребуется пешеходу что бы пройти такое же расстояние