Лыжник может пройти расстояние в 30 км за 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу что бы пройти это расстояние если его скорость в 2 раза меньше скорости лыжника?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:43
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость лыжника 2) 10:2=5 (км/ч) - скорость пешехода 3) 30:5=6 (ч) - пройдёт пешеход 30 км Ответ: За 6 часов пешеход пройдёт 30 км
  2. 15 мая, 21:48
    0
    1) 18*3=54 (км) - шел лыжник

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: 6 часов шел пешеход

    Вот так!