Решите уравнение 16:x 3:6

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:24
    0
    Это типа равно?

    16/х=3/6

    обычная пропорция

    х=16*6/3

    х=32
  2. 27 мая, 17:34
    0
    Если стоит знак равно после икс, то

    16:х=3:6

    16:х=0,5

    х=16:0,5

    х=32