В кино зале было 60 мест. На сеанс уже продано три четверти всех билетов. Сколько ещё билетов можно продать на сеанс?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:36
    0
    1) 60/4=15 (м) - 1 четверть

    2) 15*3=45 (м) - продано

    3) 60-45=15 (м) - можно ещё продать

    Ответ: 15 мест
  2. 14 августа, 18:40
    0
    60: 4=15 бил.

    15•3=45 бил. было продано

    60-45=15 бил можно продать