К кино зале 90 мест. На сеансе уже продано две трети всех билетов. Сколько ещё билетов можно продать на этот сеанс?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:11
    0
    1) 1-2/3=1/3 (билетов) - ещё можно продать

    2) 90*1/3=30 (билетов)

    Ответ: ещё 30 билетов можно продать на этот сеанс