1. Найдите длину окружности радиуса 12 см. Число π (пи) округлите до сотых.

2. Найдите радиус окружности, если ее длина равна 25,12 см (π≈3,14).

3. Найдите диаметр круга, если его площадь равна 78,5 см² (π≈3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:49
    0
    1) L=2 пиR

    2*12*3,14=75,36 см длина окружности

    2) R=L:2 пи

    25,12: (2*3,14) = 4 см радиус

    3) Sкруга=1/4 пиD^2=78,5 см^2

    D^2=S: (1/4*пи) = 78,5: (0,785)

    D^2=100

    D=10 см диаметр