Периметр параллелограмма равен 42 см, и одна его сторона на 5 см длиннее другой. Найди стороны параллелограмма. (как решать)

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:20
    0
    А1=5 и а2=5

    б1 и б2 = х

    5+5+х+х=42

    10+2 х=42

    2 х=42-10

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 (б)

    16:2=8 (б1, б2)
  2. 14 декабря, 04:46
    0
    Х - меньшая сторона.

    Следовательно, х+5 - большая сторона.

    (х+х+5) * 2=42

    4 х+10=42

    4 х=42-10

    4 х=32

    х=8

    х+5=13