Периметр параллелограмма равен 42 см, и одна его сторона на 5 см длиннее другой. Найди стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:35
    0
    Х - меньшая сторона.

    Следовательно, х+5 - большая сторона.

    (х+х+5) * 2=42

    4 х+10=42

    4 х=42-10

    4 х=32

    х=8

    х+5=13