Турист шёл 3,8 часа со скоростью 0,9 м/с. какова средняя скорость движения туриста на всё пути

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:18
    0
    Найдем сколько секунд в 3.8 ч=228 мин=13680 сек

    Найдем сколько секунд в 2.2 ч=132 мин=7920 сек

    путь за 3.8 часа: это время умнож на скорость

    1) 13680*1.2=16416 м-прошёл за 3.8 часа

    путь за 2.2 часа.

    2) 7920*0.9=7128 м-прошёл за 2.2 часа.

    3) 16416+7128=23544 м-весь путь.

    4) 13680+7920=21600 сек-общее время.

    5) Средняя скорость равна = все расстояние разделить на время:

    23544:21600=1.09 м/сек-средняя скорость.

    Ответ: 1.09 м/сек