Гномы работали у лесного царя Стрибора который жил на огромном дубе на ветвях дуба раскинулись золотые дворцы Каждый дворец построен из 2364 золотых пластин гномы в красных кафтанах могут выковать золотые пластины для одного дворца за 4 дня а в синих за 12 дней за сколько дней работая вместе гномы в синих и красных кафтанах выкуют золотые пластины для одного дворца?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:33
    0
    Производительность красных гномов 2364/4=591

    синих 2364/12=197

    общая производительность 197+591=788

    находим время 2364/788=3

    ответ 3 дня