Помогите решить! Математика: Гномы ковали золотые пластины для дворца Лесного царя. За понедельник и вторник они выковали 574 пластины, за вторник и среду 711 пластин. Сколько золотых пластин они выковали в каждый из тих дней, если за три дня было сделано 1 067 пластин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:05
    0
    1067-711=356 (пластин) - за понедельник

    574-356=218 (пластин) - вторник

    711-218=493 (пластин) - среда

    Проверяем 356+218+493=1067