Помогите решить задачу. Гномы ковали золотые пластины. За понедельник и вторник они выковали 574 пластины. За вторник и среду711 пластин. Сколько пластин они выковали в каждый из этих дней если за три дня было сделано 1067 пластин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:06
    0
    1) 1067 - 574 = 493 (пластины) выковали за среду

    2) 711 - 493 = 218 (пластин) выковали за вторник

    3) 574 - 218 = 356 (пластин) выковали в понедельник

    Ответ: 356 пластин - в понедельник

    218 пластин - во вторник

    493 пластины - в среду.