Составь выражение и найди его значение. Придумай задачи с другими величинами которые решаются так же. а) За 4 часа теплоход прошол 136 км. Сколько километров он пойдет за 8 часов двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:48
    0
    А) 136/4=34 (км/ч) - прошел теплоход за 4 часа.

    136/8=17 (км/ч) - прошел теплоход за 8 часов.

    Задача, которая решается таким же способом:

    Первый станок сделал 20 деталей за 5 часов, какая у него производительность?

    20/5=4 (детали)