Велосепидист ехал 3,2 часа со скоростью 12,5 км ч а на обратном пути его скорость была на 2,5 км ч меньше. За сколько времени велосепидист проехал обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:07
    0
    S=V1•t1=12,5•3,2=40 км S=V2•t2 = (V1-2,5) •t2=>t2=S/V1-2,5=40/10=4 ч. Ответ: t2=4 ч