Из овощебазы за весь день было вывезено 1090 кг картофеля причем за первую половину дня бв то вывезено 60%. сколько кг картофеля было вывезено во второй половине дня

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:40
    0
    1) 1090 : 100 = 10, 9 (кг) - 1 %.

    2) 10,9 * 60 = 654 (кг) - вывезли в 1 половине дня.

    3) 1090 - 654 = 436 (кг) - вывезли во 2 половине дня.

    Ответ: 436 кг