Было заготовлено 3600 м, куб. дров. за первую неделю вывезли 5/24 заготовленных дров, за вторую 1 1/5 того, что было вывезено за первую, за третью 7/11 того, что было вывезено за первые две недели. сколько дров осталось вывезти?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:18
    0
    3600*5/24=750 м³ - вывезли в первую неделю

    750 * 1 1/5=750*6/5=900 м³ - вывезли за вторую неделю

    750+900=1650 м³ - вывезли за первые две недели

    1650*7/11=1050 м³ - вывезли за третью неделю

    3600-1650-1050=900 м³ - осталось вывезти