Реши задачи и придумай задачи с другими величинами, которые имеют такое же решение

1) Фрегат проплыл сначала 2 часа, а потом 4 часа с той же скоростью. Всего он проплыл 216 километров. С какой скоростью он плыл?

2) Дима почистил 12 картофелин за 6 минут, а Ира-15 картофелин за 5 минут. Кто из них чистит картошку быстрее?

3) Алёша купил 7 открыток по 12 рублей и 3 календарика по 8 рублей за штуку. сколько всего денег заплатил Алёша?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:00
    0
    1) 2+4=6 часов плыл всего

    216:6=36 км/ч скорость фрегата

    2) 12:6=2 картофелины за минуту чистит Дима

    15:5=3 картофелины за минуту чистит Ира

    Картошку чистит быстрее Ира.

    3) 7*12=84 рублей стоят все открытки

    3*8=24 рублей стоят все календари

    84+24=108 рублей всего заплатил Алеша