Дима почистил 12 картофелин за 6 минут а Ира 15 картофелин за 5 минут кто из них чистит картошку быстрее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:46
    0
    1) 12:6=2 картошки дима чистит в минуту

    2) 15:5=3 картошки ира чистит в минуту

    3) 3-2=1

    Ответ: ира чистит на 1 картошку быстрее
  2. 25 марта, 23:06
    0
    Дима-12 к. за 6 м.

    Ира-15 к. за 5 м.

    1) 12*6=72

    2) 15*5=75

    3) 75-72=3