Дима почистил 12 картофелин за 6 мин, а Ира 15 картофелин за 5 мин кто чистит картошку быстрее и насколько?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:57
    0
    12:6=2 к/мин

    15:5=3 к/мин

    2-3=1

    ИРА на 1
  2. 30 августа, 16:43
    0
    1). 12:6=2 (к.) - за 1 минуту чистил Дима

    2). 15:5=3 (к.) - за 1 минуту чистила Ира

    3). 3-2=1 (к.)

    Ответ: быстрее чистил картошку Дима, чем Ира на 1 картофелину.