Дима почистил 12 картофелин за 6 мин, а Ира-15 картофелин за 5 минут. Кто из них чистит картошку быстрее и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:54
    0
    12/6=2 кар / мин - дима15/5=3 кар/мин ира3-2=1 ответ на 1 кар/мин быстрее
  2. 2 апреля, 13:32
    0
    1) 12:6=2 ((к) - дима за 1 минуту

    2) 15:5=3 (к) - ира за 1 минуту

    3) 3-2=1 (мин)

    ответ: ира чистит быстрее, на 1 минуту