256: (16-3x) = 8 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:20
    0
    256: (16-3x) = 8

    16-3x=256:8

    16-3x=32

    3x=16+32

    3x=48

    x=48:3

    x=16