Алеша купил 7 открыток по 12 рублей и 3 календарика по 8 рублей за штуку. Сколько всего денег заплатил Алеша?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:47
    0
    1) 7*12=84

    2) 8*3=24

    3) 84+24=108
  2. 18 января, 20:05
    0
    1) 12*7=84 (руб) - откр

    2) 8*3=24 (руб) - кален

    3) 84+24=108 (руб) - всего

    ответ: Алеше заплатил 108 рублей