Решите задачу Алеша купил 7 открыток по 12 руб и 3 календарика по 8 руб за штуку. Сколько всего денег заплатил Алеша?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:52
    0
    1) 12•7=84 (р) за открытки

    2) 8•3=24 (р) за

    календарики

    3) 84+24=108 (р)

    ответ 108 р
  2. 27 апреля, 19:39
    0
    1) 7•12 = 84 (руб) - всего за открытки.

    2) 3•8 = 24 (руб) - всего за календарики.

    3) 84+24 = 108 (руб) - всего он заплатил.