Алёша купил 3 календарика по 8 руб и 7 открыток по 12 руб за штуку сколько всего денег заплатил Алёша.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:16
    0
    3*8=24 столько стоят все календарики

    7*12=84 столько стоят все открытки

    24+84=108 руб стоит вся покупка
  2. 17 июня, 07:04
    0
    3•8=25 (руб) - купила Алена календарей.

    7•12=84 (руб) - купила Алена открыток