Номер 3.

Алёша купил 3 календарика по 8 рублей и 7 открыток по 12 рулей за штуку. Сколько всего денег заплатил Алёша?

номер 5.

a) (3 * m - 20) : 5 равно 50 б) 480; (13-t) + 20 равно 100

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:41
    0
    12 * 7 = 84 (р.) - на открытки.

    3 * 8 = 24 (р.) - на календарики.

    84+24=108 (р.) - потратил

    Ответ: 108 рублей.