Алёша купил 7 открыток по 12 руб. и 3 календарика по 8 руб. за штуку. Сколько всего денег заплатил Алёша?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:52
    0
    7*12=84

    3*8=24

    84+24=108

    Ответ: Лёша потратил 108 руб.
  2. 1 мая, 13:02
    0
    1 7 умножить12=84

    2 3 умножить8=24

    3 84+24=108