Упаковка сметаны стоит 12 р 50 коп. Определите ее массу, если 1 кг сметаны стоит 50 р.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:07
    0
    50 р. - 1000 гр.

    12,5 р. - Х гр.

    Х = (12,5*1000) / 50 = 250 гр.
  2. 12 мая, 12:37
    0
    12,5-х

    50-1

    составим пропорцию: х = (12,5*1) : 50=0,25 кг