На сколько процентов 13/36 больше числа5/18

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:21
    0
    Составим пропорцию

    13/36 5/18

    x% 100%

    x = 13/36 * 100% : 5/18

    x = 13*100%/10 = 130%

    130% - 100% = 30%

    Дробь 13/36 больше дроби 5/18 на 30%