Гномы ковали золотые пластины для дворца Лесного царя. За понедельник и вторник они выковали 574 пластины, за вторник и среду - 711 пластин. Сколько золотых пластин они выковали в каждые из этих дней, если за три дня было сделано 1067 пластин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:18
    0
    1067-711=356 (пластин) - за понедельник

    574-356=218 (пластин) - вторник

    711-218=493 (пластин) - среда

    Проверяем 356+218+493=1067