Два гончара получили заказ на изготовление 120 керамических ваз один из них может выполнить эту работу за 20 дней а другой за 30. за сколько дней работая вместе они смогут выполнить заказ?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:57
    0
    Найдем количество ваз, которое сделают тот и другой гончар работая отдельно-120/20=6 ваз и 120/30=4 вазы, работая вместе они будут 10 ваз те 6+4=10 тогда 120/10=12 дней ответ 2 гончара работая вместе выполнят эту работу те изготовят 120 ваз за 12 дней
  2. 27 июля, 21:45
    0
    За 12 дней сначало узнаем сколько каждый рабочий делает за один день потом находим ответ