Решите уравнение: y-5/6=4/3;

5/6=15/2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:00
    -1
    y-5/6=4/3

    y-5*3=6*4

    y-5*3=24

    y-5=24/3

    y-5=8

    y=8+5

    y=13

    5/6=15/2x-3

    2x-3*5=6*15

    2x-3*5=90

    2x-3=90/5

    2x-3=18

    2x=18+3

    2x=21

    x=21*2

    x=10,5