Чем похожи выражения в каждой паре. чем отличаются. 37+4+10, 37+10+4, 28+6+20,28+20+6, 49+5+30, 49+30+5. вычисли значение каждого выражения и запиши равенства. выбери равенства, которые помогут тебе вычислить значения выражений. 49+35, 28+26, 37+14.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:40
    0
    Похожи одинаковыми цифрами, различны тем, что эти цифры в разных местах написаны.

    49+35-это 3 пара (49+5+35) = 84

    28+26-это 2 пара (28+20+6) = 54

    37+14-это 1 пара (37+10+4) = 51