Длина отрезка АВ равна 8 см. Начертите отрезки, длины которых составляют 3/4, 6/8, 12/16, 24/32 длины отрезка АВ. сравните дробь 24/322 строками 3/4, 6/8, 12/16

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:41
    0
    Все отрезки получаются длиной 6 см рассуждаем так: 8/4x3=6 см 8/8x6=6 см 8/16x12=6 см 8/32x24=6 см 24/32=3/4 24/32=6/8 24/32=12/16 обратите внимание, что все дроби сокращаются и равны