Разложите на множители:

1) 4ab^2-9a^3

2) x^3+8y^2

3) c^3+32

Представьте в виде многочлена выражение (-2a+5) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:29
    0
    4ab²-9a³=а (4 в²-9 а²) = а (2 в-3 а) (2 в+3 а)

    x³+8y³ = (х+2 у) (х²-2 ху+4 у²)

    c³+32

    (-2a+5) ³ = (5-2 а) ³=125-3*25*2 а+3*5*4 а²-8 а³=125-150 а+60 а²-8 а³