У крота в кладовке 17 морковок, свеклы на 4 больше, чем моркови, а картофелин на26 больше чем свеклы. Сколько овощей в кладовке у крота?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:22
    0
    Моркови - 17 овощей

    Свеклы - ?, но на 4 больше, чем моркови

    Картофелин - ?, но на 26 больше чем свеклы

    Всего овощей - ?

    Решение:

    1) 17+4=21 (овощ) - свеклы

    2) 21+26=47 (овощ) - картофелина

    3) 47+21 = 68 (оващ) - картофеина и свеклы

    4) 68+17=85 (овощ) - всего

    Ответ: 85 овощей
  2. 20 октября, 23:39
    0
    1) 17+4 = 21 (св.)

    2) 21+26 = 47 (к.)

    3) 17+21+47=85 (о.)

    Ответ: 85 овощей