Найдите числа если одно из них в 12 раз больше другого а сумма равна 455

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:49
    0
    X+12X=455

    13X=455

    X=35

    35 - 1-ое число

    35*12=420 - 2-ое число

    ответ: 35 и 420