Решить уроаненние 9 х-4 х+39 = 94

7 у+2 у-34=83

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:44
    0
    9x-4x+39=94; 5x+39=94; 5x=94-39; 5x=55; x=55:5; x=11;
  2. 8 августа, 19:01
    0
    1) 9 - 4 х + 39=94

    4 х=9+39-94

    4 х=-56

    х=-56/4=-14

    2) 7 у+2 у-34=83

    7 у+2 у=83+34

    9 у=117

    у=13