Помогите решить задачу В наш город прибыли туристы. Из них четыри пятых знают англ яз одна третья немецкий язык. Какая часть туристов знают и английский и немецкий языки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:22
    0
    4/5-1/3 = (3*4-1*5) / (3*5) = (12-5) / 15=7/15

    Ответ: 7/15 туристов знают оба языка