В наш город прибыли туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 знают немецкий язык. Какая часть туристов знают и английский язык, и немецкий языки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:38
    +2
    4/5+1/3 = (4 х3+1 х5) / 15 = (12+5) / 15=17/15

    теперь отнимем 15/15 (то есть 1 целую)

    17/15-15/15=2/15

    Значит, 2/15 знают и английский, и немецкий языки