Выбирите единичный отрезок так, чтобы было удобно изобразить на координатном луче точки : K (2/6) ; L (7/6) ; M (5/6) ; N (8/6) A (1/7) ; B (5/7) ; C (7/7) ; D (9/7)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:11
    0
    9+2 х/5=0; - > 2x/5=-9; - > 2x = (-9) * 5; - > 2x=-45; - > x = - (45/2). (Правильный дробь)

    10-3 х/4=0; - > - 3x/4=-10; - > - 3x = (-10) * 4; - > - x = - (40/3) ; - > x=40/3. (Правильный дробь)

    5 х-13/7=0; - > 5x=13/7; - > x=13/35; (Так как 5 умножили на знаминатель). - > (Неправильный дробь)

    2 х+5/3=0; - > 2x = - (5/3) ; - > x = - (5/6). (Неправильный дробь)

    2-х/3=0; - > - (x/3) = - 2; - > - x=-6; - > x=6. (Тут простой число, без дроби!)

    5-2 х/9=0; - > - (2x/9) = - 5; - > - 2x = (-5) * 9; - > - x = - (45/2) ; x=45/2. (Правильный дробь).

    7 х-8/6=0; - > 7x=8/6; - > (8/6 - числитель и знаменатель делим на 2, для упрощения) 7x=4/3; - > x=4/21. (Неправильный дробь!)