в город прибыли туристы. из них 4/5 знают английский язык, 1/3 знают немецкий. какая часть туристов знают и английский и немецкий языки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:08
    0
    4/5+1/3 = (4*3+1*5) / 15 = (12+5) / 15=17/15

    теперь отнимем 1 или 15/15

    17/15-1=17/15-15/15=2/15

    Ответ 2/15 знают оба языка