Сшили6 простиней расходую по 2 м 20 см полтна и 8 навалочек расходуя на каждую 1 м 25 см. пастав вапрос иреши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:36
    0
    Сколько полотна расходовалось всего?

    6*2,20=13,2 м - расходовалось на 6 простыней

    8*1,25=10 м - расходовалось на 8 наволочек

    10 м+13,2 м = 23,2 м

    Ответ: 23 м20 см