В мастерской сшили6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:32
    0
    Вопрос: сколько ткани израсходовали на пошив всех простыней и наволочек?

    Решение

    1) сколько израсходовали на пошив простыней?

    6*220=1320 см=13 м 20 см

    2) сколько ткани израсходовали на пошив наволочек?

    8*125=1000 см=10 м

    3) сколько всего ткани израсходовали на пошив всех простыней и всех наволочек?

    1320+1000=2320=23 м 20 см