1) 2x+24=42

2) 746+t=947

3) 2c-68=78

4) 4d-58=12

5) 91=m+19

6) 753-2p=275

7) 70+2n=266

8) 98=n-18

Помогите решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:39
    0
    1) 2x=42-24

    2x=18

    x=9

    2) t=947-746

    t=201

    3) 2c=78+68

    2c=146

    c=73

    4) 4d=12+58

    4d=70

    d=17.5

    5) - m=19-91

    -m=-72

    m=72

    6) - 2p=275-753

    -2p=-478

    2p=478

    p=239

    7) 2n=266-70

    2n=196

    n=98

    8) - n=-18-98

    -n=-116

    n=116
  2. 2 ноября, 04:18
    0
    1)

    2 х=42-24

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2)

    t=947-746

    t=201

    3)

    2c-68=78

    2c=78+68

    2c=146

    c=146:2

    c=73

    4)

    4d=12+58

    4d=70

    d=70:4

    d=17.5

    5)

    m=91-19

    m=72

    6) 2p=753-275

    2p=478

    p=478:2

    p=239

    7)

    2n=266-70

    2n=196

    n=196:2

    n=98

    8) n=98+18

    n=116