В посадке растений участвовало 145 человек. Среди них 68 детей. Сколько процентов составляют взрослые и дети? задачу нужно решить с помощью пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:43
    0
    Количество взрослых 145-68=77

    145 - 100

    68 - х

    х=1360/29 процентов

    145 - 100

    77 - х

    х=1540/29 процентов