4/7 времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшееся со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость и дайте ответ в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:37
    0
    1) 4/7:60=4/7*1/60=105 км/ч-это сколько затраченно на путь времени

    2) 105+90=195 км/ч

    3) 195:2=97,5 км/ч

    Ответ: 97,5 км/ч это средняя скорость автомобиля