Половина времени затраченного на дорогу автомобиль ехал со скоростью 56 км часВторую половину времени ехал со скоростью 48 километров в часНайдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 11:38
    0
    (56+48) : 2 = 52 км/ч - средняя скорость
  2. 9 июня, 14:10
    0
    56+48=104 (км/ч) - вся скорость

    104:2=52 (км/ч) - средняя скорость