Найдите значение выражения: а) 2,8/16,8 Б) 2/1/4 / 1/3/8 в) 1,21/3/2/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:47
    0
    Если я правильно поняла:

    а) 2,8 : 16,8 = 2 8/10 : 16 8/10 = 28/10 : 168/10 = 28/10 * 10/168 = 1/6

    б) 2 1/4 : 1 3/8 = 9/4 : 11/8 = 9/4 * 8/11 = 18/11 = 1 7/11

    в) 1,21 : 3 2/3 = 1 21/100 : 3 2/3 = 121/100 : 11/3 = 121/100 * 3/11 = 33/100 = 0,33