Составить уравнение прямой, заданной двумя точками A (-3; 0) и B (0; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:09
    0
    Уравнение прямой: у=кх+вСоставляем систему используя данные точки: 0=2 к+в - это подставили А1=в - это подставили В система: 2 к=-вв=1 система: к=-в/2 в=1 Система: к=-1/2 в=1 уравнение прямой: у=-1/2 х + 1